ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Finbridge, Global Ports, Леврана

Многопрофильный холдинг Finbridge стал владельцем страховой компании «Двадцать первый век», «Первый контейнерный терминал» принял второе судно регулярного профильного сервиса из Китая, петербургский производитель натуральной косметики «Леврана» планирует в начале 2023 года запустить выпуск своей продукции в Сербии и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Meritt Thomas / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Петербургский производитель натуральной косметики «Леврана» планирует в начале 2023 года запустить выпуск своей продукции в Сербии. Об этом в рамках форума «Труд и занятость 2022» сообщил основатель компании Леонид Леврана. По его словам, решение открыть производственную площадку в Европе связано с запретом на транзит российской продукции, включая косметическую, по территории ЕС. Как пояснили в компании, объём инвестиций составит не более 20 млн рублей. Оборудование будет завезено из России. Речь идет о линии розлива собственной сборки, которые предприятие производит в Северной столице.

«Первый контейнерный терминал» принял второе судно регулярного профильного сервиса из Китая. Оператором выступила транспортно-экспедиторская компания «Трансмастерс», сообщает пресс-служба Global Ports. Корабль ледового класса «Мончегорск» прошёл по Северному морскому пути и доставил разнообразный перечень грузов: от автомобилей и различного оборудования до товаров народного потребления. Морские контейнерные отправки между портами Китая и Петербургом выполняются раз в месяц. Время в пути – 45 дней.

Группа компаний ПСК ввела в эксплуатацию второй объект сети Avenir – Kirovsky Avenir на 473 номера. Он был построен менее чем за два года. Управлением номерным фондом займется PSK Invest — управляющая компания в структуре ГК «ПСК». Kirovsky Avenir - один из четырёх сервисных апарт-отелей сети Avenir, в которую также входят введённый в эксплуатацию в 2022 году Putilov Avenir, готовящий к вводу Moskovsky Avenir и строящийся Ladozhsky Avenir, плановый ввод которого состоится в IV квартале 2024 года.

Регоператор Петербурга нашел подрядчика для строительства мусорного завода на Волхонке. Единственной, подавшей заявку в ходе запроса предложений, стала компания «Энергосеть». Она входит в холдинг «Интер РАО». Сам тендер объявили еще в октябре. Стартовая стоимость — 3,5 млрд рублей. Речь идет о строительстве очереди мощностью в 400 тысяч тонн в год. При этом полная мощность будущего КПО должна составлять 600 тысяч тонн.

Многопрофильный холдинг Finbridge стал владельцем страховой компании «Двадцать первый век». Бренд и юридическое лицо буду сохранены, сообщает Деловом Петербург. Отмечается, что в Finbridge видят перспективу в развитии ОСАГО для определённого вида техники, полисов «Зелёная карта», страховании ипотечного имущества и т.д. В отчёте о сделке также сказано, что будет расширено предложение персонализированных продуктов для бизнеса.

АУКЦИОНЫ

В Петербурге признан несостоявшимся конкурс на проведение капитального ремонта на станции метро «Ладожская». Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Из протокола следует, что заявку подал только один претендент, но она была отклонена. Предложение компании было признано не соответствующим требованиям. Напомним, что конкурс с начальной ценой почти 2,5 млрд рублей был объявлен в ноябре. На станции метро собираются отремонтировать наземный вестибюль, наклонный ход, фасад здания, а также благоустроить территорию.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Минздрав России зарегистрировал биоаналог пембролизумаба от петербургской компании «Биокад». Препарат используется для терапии различных типов онкологических заболеваний, сообщили «Интерфаксу» в компании. Ранее в Министерстве были даны поручения организовать работу по предотвращению рисков исчезновения из отечественного оборота препарата, который производится сегодня в зарубежных странах. Предпринятые меры, как отмечает агентство, позволили гарантировать бесперебойное обеспечение российских пациентов с таким диагнозом. На предприятии уточнили, что выпуск на внутренний рынок созданного биоаналога в перспективе может обеспечить терапией на 25% больше пациентов без увеличения нагрузки на бюджет здравоохранения.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По числу работающих граждан, ежемесячно получающих такую сумму, Северная столица оказалась на 11 месте среди российских регионов.
Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии…
С такой инициативой выступил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Граждане могут не обладать необходимыми профильными знаниями, чтобы понимать…
По словам главы Жилищного комитета Олега Зотова, в Северной столице в основном устанавливают подъемники Могилевского, Щербинского и Карачаровского заводов.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.