ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.56
8251
RTS 26.04
1181.17
Telega_Mob

IKEA объявила о повышении цен

Причина – подорожание сырья.

IKEA: Фото: Jueun Song/unsplash - Источник

Шведская компания IKEA повысит цены на свои товары. В первую очередь это коснется ретейлеров.

The Financial Times со ссылкой на директора Inter IKEA Мартина ван Дама пишет, что розничные магазины самостоятельно решат, менять ли ценники для покупателей. Причиной повышения цен в компании называют подорожание сырья и проблемы с поставками. Кроме того, прибыль IKEA снижается второй год подряд. Подорожание будет большим, чем в 2019 году, но пока не сообщается, каким именно.

Ранее о повышении цен предупредили продавцы одежды и обуви, а также продуктов. Цены на билеты в кино стали самыми высокими за шесть лет, а инфляция в годовом выражении в России превысила 8% впервые с 2016 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков, рынок ювелирной розницы по итогам I квартала 2024 года в денежном выражении достиг 106,5 миллиарда рублей.
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
На заседании в пятницу, 26 апреля, Центробанк рассмотрит вопрос о ставке.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.