ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Депутаты требуют сохранить название стадиона «Санкт-Петербург Арена»

На фоне выбора названий для российских аэропортов в Петербурге решили переименовать стадион на Крестовском острове. Теперь база футбольного клуба «Зенит» будет называться «Газпром Арена».

Это решение уже раскритиковали в петербургском отделении «Справедливой России». Депутаты сочли его незаконным и потребовали сохранить название «Санкт-Петербург Арена». Как ранее рассказал «Санкт-Петербургским Ведомостям» бывший член топонимической города Андрей Рыжков, Смольный не успел присвоить арене имя до Кубка конфедераций 2017, в итоге название площадки выбрали в ФИФА и, скорее всего, на международных турнирах стадион по-прежнему будет именоваться «Санкт-Петербург». В пресс-службе «Справедливой России» подчеркнули, что переименование стадиона должно быть согласовано с топонимической комиссией, поскольку арена принадлежит городу, хоть и отдана в управление футбольного клуба «Зенит» на 49 лет на основе концессионного договора. Кроме того, в мае 2017 года Игорь Албин писал в twitter, что имя стадиону выберут народным голосованием.

Мнением поделилась лидер петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ФСБ.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.