ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.45
8155
RTS 23.04
1174.17
Telega_Mob

Единственный в новом списке Титова бизнесмен из Ленобласти Владимир Артюшин намерен добиваться в России справедливого расследования

Об этом предприниматель сообщил в 47news. Сейчас он находится в Стокгольме.

Страну Артюшин покинул после того, как в 2016 году его заподозрили в крупном мошенничестве. По версии следствия, с 2011 по 2015 год руководство кооператива «Березки», учредителем которого был Артюшин, собрало с членов почти 4,5 млн рублей для подключения к воде, газу и свету, но своих на выполнило, а потом и вовсе исключило обманутых людей из объединения. В январе 2018 года уголовное дело переквалифицировали на статью «о присвоении и растрате в особо крупном размере», в процессе расследования сумма значительно возросла. Сам предприниматель подтверждает, что занимался строительством инфраструктуры для кооператива. Он собрал с пайщиков 15 млн рублей, но работы закончить, якобы, не успел. При этом, ставший в 2015 году председателем кооператива, Игорь Орлов заявил, что бизнесмен не планировал подключать людей к коммуникациям. По словам Владимира Артюшина обвинения в растрате неуместны, а дело сфабриковано.

Мнением поделился заместитель президента Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Об этом заявила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова. После комплекса мероприятий, по ее словам, можно будет точно сказать, нужны…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.

Комментарии

    74
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.