1173.68
Telega_Mob

Баскетболисты «Зенита» упустили победу на последних секундах матча

Игра с командой «Локомотив-Кубань» завершилась со счётом 92:90 в пользу гостей.

Матч между клубами БК «Зенит» и «Локомотив-Кубань» - Фото: bc-zenit.com - Источник

Баскетболисты «Зенита» упустили победу на последних секундах матча в рамках Единой лиги ВТБ.

С первых минут встречи инициативой на паркете завладели южане. За все четверти игры «сине-бело-голубые» так и не смогли создать явного преимущества в счёте, выступая в роли догоняющих.

Игра баскетболистов «Зенита» с командой «Локомотив-Кубань» завершилась со счётом 92:90 в пользу гостей.

«Что-то постоянно случалось — то фол в нападении, то пробежка, то нарушение правил 3 секунд, то промах из открытой позиции. Всегда что-то происходило. Соперники же несколько раз попали сложные броски, забили все штрафные, зарабатывали фолы. Игра состояла сегодня из вот таких маленьких моментов. Несмотря на это, мы не выключились из игры и боролись, постарались вернуться, несколько раз были близки. Но не получилось", - констатировал после матча главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

Примечательно, что эта победа стала для «Локо» первой в Санкт-Петербурге с 2019 года. Добавим, что  сейчас «Зенит» занимает третье место в таблице группы А.

Ближайший матч петербуржцы сыграют уже в эту среду, 1 февраля. Встреча с московской командой МБА также пройдёт дома.