ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Африканцы стали искать работу в Петербурге в 2,5 раза чаще

С января 2023 года на петербургский рынок труда пришлось более 1,5 тысячи резюме, что в 2,5 раза больше, чем в январе-сентябре 2022 года.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Аналитики крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы hh.ru проанализировали активность иностранных граждан в поиске трудоустройства в Северной столице. Оказалось, что в городе на Неве значительно увеличилось количество соискателей из Африки.

Они заинтересованы в вакансиях учителей, переводчиков, а также менеджеров по продажам или по работе с клиентами, указали представители рекрутингового ресурса. Кроме того, среди африканцев, желающих работать в Петербурге, много программистов, разработчиков, инженеров и геологов.

Около половины выходцев из Африки устроит зарплата до 70 тысяч рублей. Каждый пятый африканец оценивает свои умения, навыки и опыт в 105 тысяч рублей в месяц.

Отмечается, что так называемые «белые воротнички» и инженеры с соседнего континента не страдают от языковых проблем на российском рынке. По словам руководителя пресс-службы hh.ru по Северо-Западному федеральному округу Марии Бузуновой, они владеют английским, русским и в некоторых случаях французским языками.

Доля африканцев от всего числа иностранцев, ищущих работу в Северной столице, составляет всего 4,5%. В эту статистику не попадают рабочие на стройках, поскольку они не ищут вакансии через онлайн-платформы, указали в hh.ru.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    134
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.