ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

За благоустройством Петербурга с февраля будут следить еще 7 комплексов с ИИ

За полгода работы одним нейросетевым комплексом было выявлено более 500 нарушений правил благоустройства.

Фото: t.me/GATISpb - Источник

За нарушением правил благоустройства в Санкт-Петербурге с февраля будут следить дополнительно семь комплексов с искусственным интеллектом. Как сообщили в пресс-службе Смольного, закупить нейросетевые комплексы Государственной административно-технической инспекции поручил вице-губернатор Евгений Разумишкин.

Технологии на основе искусственного интеллекта помогают ГАТИ в автоматическом режиме выявлять такие нарушения правил благоустройства Северной столицы, как: граффити, кондиционеры, некачественное дорожное покрытие проездов внутри дворов и многое другое.

В Смольном также напомнили, что размер штрафа при таком виде фиксации может составлять от 20 тысяч до 200 тысяч рублей в зависимости от вида нарушения.

Первый такой нейросетевой комплекс в Петербурге начали применять с июля 2023 года. За это время им было выявлено свыше полутысячи нарушений правил благоустройства.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    421
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.