ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.50
8123
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Разработка проекта станции метро «Кудрово» в Ленобласти не будет окончена в 2024 году

При этом производственная программа и адресная инвестиционная программа (АИП) будет корректироваться и уточняться.

Фото: t.me / stroimmetro - Источник

Стало известны планы компании «Метрострой Северной столицы» (МСС) относительно будущей станции метро «Кудрово» в Ленинградской области. Проектирование инфраструктурного объекта не будет завершено в 2024 году.

Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу МСС. Ранее на сайте госзакупок появилась позиция «Выполнение работ по разработке проектной документации с выполнением инженерных изысканий» для станции «Кудрово». В «Метрострое Северной столицы» уточнили, что этот пункт в планах компании пока отсутствует.

Несмотря на это, представители МСС подчеркнули, что корректировка и уточнение производственной программы и адресной инвестиционной программы (АИП) на плановый период будут продолжаться. По данным «Петербургского дневника», стоимость проектировочных работ для будущей станции оценивается в 277 миллионов рублей. Начать заниматься проектом «Кудрово» планировали в 2023 году, но уже перенесли на два года.

В то же время губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен сохранить ранее согласованные сроки строительства транспортного объекта в густонаселенном микрорайоне в 2027 году, говорится в Telegram-канале администрации региона. Для этого будет продолжена работа совместно с руководством Петербурга и правительством РФ, добавили в ведомстве. В пресс-службе администрации Ленобласти отметили, что регион «ведет работы по выделению земельных участков и созданию необходимой инфраструктуры для транспортного узла в Кудрово, включающего станцию метрополитена».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    596
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.