Вокзальные комплексы Санкт-Петербурга в период с января по май текущего года обслужили около 14,9 миллиона пассажиров. Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).
При этом наибольшая доля пассажиров — 10,8 миллиона человек, за это время воспользовались поездами пригородного сообщения. Остальные 4,1 миллиона — пассажиры поездов дальнего следования.
В ОЖД также подсчитали, что в мае лидерами по пассажиропотоку стали Московский и Балтийский вокзалы, через которые прошли по 3,8 миллиона человек.
Финляндский вокзал обслужил 3,2 миллиона пассажиров, Витебский — 2 миллиона. Пассажиропоток Ладожского вокзала составил 988 тысяч человек.
Журналист-расследователь
Генеральный директор аналитического агентства «Рустелеком»
Генеральный директор юридической компании «Эклекс»
Сенатор