ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.76
8255
RTS 29.04
1176.90
Telega_Mob

Власти Петербурга выделят 7,6 млрд рублей на питание школьников в 2024 году

Цены на комплексные обеды с 1 января 2024 вырастут в образовательных учреждениях Северной столицы. Для учащихся младших классов они увеличатся на 3,1%, для средней и старшей школы — на 3,3%.

Фото: gov.spb.ru - Источник

Правительство Петербурга выделит 7,6 миллиарда рублей на питание школьников в 2024 году. Отмечается, что 1,2 миллиарда от указанной суммы составят средства федеральной субсидии.

С 1 января 2024 года стоимость комплексных обедов в государственных образовательных учреждениях Северной столицы увеличится, говорится на сайте городской администрации. Наборы, входящие в меню младших школьников, подорожают на 3,1%, учащихся старшего и среднего звена — на 3,3%. Чиновники пояснили, что расходы по этой статье бюджета увеличатся из-за инфляции и роста цен на основные продукты питания.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, в наступающем учебном году городские школы примут порядка 590 тысяч учеников. Сейчас в образовательных учреждениях Северной столицы бесплатное питание полагаются всем ученикам 1-4 классов. В 5-11 классах такое право предоставляется особым категориям школьников — детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам, а также ученикам спортивных и кадетских классов и другим категориям учащихся, перечисленным в статье 81 Социального кодекса Санкт‑Петербурга.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Причиной послужило неисполненных долговых обязательств, пишет РБК со ссылкой на представителей Федеральной службы судебных приставов по городу.
Пассажирам рекомендуется использовать только упаковку, соответствующую требованиям аэропорта, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной…
Чаще всего через Систему быстрых платежей россияне оплачивали покупки.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    136
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.