ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Власти Петербурга пообещали поддержать сеть «Теремок»

С таким заявлением выступил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Производственный цех сети «Теремок» - Фото: t.me/polyakov_kv / - Источник

Сеть быстрого питания «Теремок» рассчитывает на получение средств для дальнейшего развитие бизнеса и модернизации производства.

Профинансировать работу компании могут за счёт средств Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга, написал в своём тг-канале вице-губернатор города Кирилл Поляков.

«Деньги бюджетные, имеется ряд жёстких ограничений. Будем искать разумный компромисс между задачами, которые стоят перед «Теремком», и тем, что может сделать Фонд. Подходящие форматы есть – ждём заявку компании на предоставление льготного финансирования на приобретение оборудования и расширение производственных мощностей», добавил чиновник.

В Петербурге сейчас работает 99 ресторанов «Теремка», 41 уличный киоск, 7 фудтраков и 36 кондитерских.

Напомним, ранее стало известно о том, что сеть «Чайникофф» приобрела права на торговую марку «Чайная ложка» и намерена возродить существовавшую ранее компанию, называя «Теремок» один из главных своих конкурентов.

«Мы считаем, что «Чайная ложка» — это петербургский бренд, а сейчас, к сожалению, в Петербурге осталось очень мало местных брендов. У него очень лояльная аудитория, люди помнят «Чайную ложку». Ну и, поскольку закрываются и уходят западные игроки быстрого питания, мы считаем, что у блинных очень большие перспективы», — сообщил «Деловому Петербургу» основатель и генеральный директор «Чайникофф» Михаил Гусейнов.

Напомним, сеть «Чайная ложка» была основана в Санкт-Петербурге в 2001 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Первые результаты достаточно позитивные. За минувший год нарушений стало на 12% меньше.
Жители Северной столицы внесли в Генеральный план развития города более 9 тысяч инициатив, предложения вскоре поступят на рассмотрение парламентариев Законодательного…
Технику намереваются запустить в производство до конца 2023 года.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.