ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.07
8175
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Власти Финляндии приняли решение закрыть четыре КПП на границе с Россией

В правительстве соседней страны заявили, что всему виной ухудшение ситуации с миграцией на российско-финской границе.

Фото: Markus Spiske / unsplash.com - Источник

Кабмин Финляндии принял решение закрыть четыре из восьми КПП на границе с Россией. Речь идет о пунктах пропуска Ваалимаа, Нуйямаа и Иматра (с российской стороны это Торфяновка, Брусничное и Светогорск в Ленинградской области) и Ниирала (Вяртсиля, Карелия).

Все четыре КПП закроются 18 ноября, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение финского правительства. Запрет на пересечение границы в указанных пунктах продлится как минимум до 18 февраля 2024 года, заявила глава МВД страны Мари Рантанен.

По словам премьер-министра Финляндии Петтери Орпо, власти европейского государства «действовали решительно и быстро, чтобы ситуация на восточной границе не ухудшилась». Чиновник добавил, что соответствующие поправки были внесены в Закон о приграничной охране, и теперь эти инструменты были использованы. Рантанен подчеркнула, что при необходимости кабмин Финляндии готов пойти на более решительные меры.

Ранее Business FM Петербург писал, что МВД Финляндии не исключило полного закрытия пунктов пропуска на границе с Россией. В иностранном ведомстве пояснили, что такое решение может быть принято из-за «неконтролируемого потока беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.

Комментарии

    68
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.