ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

В России зафиксирован бум спроса на специалистов по уборке

Только за последние два месяца запрос на услуги клининга вырос на 80%.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Жители России все чаще пользуются услугами клинеров (специалистов по уборке помещений). Согласно данным сервиса «Авито Услуги», только за сентябрь-октябрь спрос на домашних уборщиков вырос на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом наибольший рост спроса (+215%) на дезинфекцию и дезинсекцию помещений. Следом по росту популярности идет запрос на чистку мягкой мебели (+77%). Клинеров для проведения генеральной уборки стали искать на 48% больше.

Также вырос спрос на специалистов, способных провести чистку ковров (+42%), убраться после ремонта (+38%) и помыть окна (+35%).

Аналитики сервиса также отметили, что спрос в категории регулярной уборки помещений остался практически таким же как и в прошлом году. Со стороны компаний и частных лиц, предлагающих услуги по всем видам уборки, рост количества предложений составил 15%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
За первое полугодие 2023-го региональное управление ФАС возбудило 33 дела в рамках нарушения закона о рекламе. Как рассказали в ведомстве, недобросовестные…
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    119
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.