ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.33
8199
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

«Зенит» не смог завершить первую четверть РПЛ во главе таблицы

Футбольный клуб «Зенит» завершил первую четверть РПЛ на второй строчке, разделив ее с самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо», которые наряду с петербуржцами набрали по 14 очков. Оторваться от них и приблизиться вплотную к лидирующему «Краснодару» подопечным Сергея Семака не позволила воскресная осечка в Москве в матче с ЦСКА, где команда ушла от поражения только в самом финале встречи.
Эксклюзив

Маттео Кассьерра - Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»- Источник

Накануне встречи с армейцами эксперты в один голос отдавали преимущество в этой встрече «Зениту», отмечая тот факт, что команда преодолела стартовый кризис, обрела некую стабильность состава, да и по индивидуальным исполнителям явно сильнее. ЦСКА же в этом сезоне пока еще ищет себя, делает ставку на молодежь и только перед игрой с «Зенитом» усилился двумя легионерами: чилийским нападающим Давилой и бразильским защитником Келлвеном. Впрочем, результат для армейцев в этой встрече сделали не те и не другие, а опытный обладатель российского паспорта Антон Заболотный, который уже на пятой минуте «подловил» защиту «Зенита» на ошибке. Нуралы Алип неосторожно отдал мяч голкиперу Михаилу Кержакову, вратарь замешкался и позволил нападающему армейцев изящно выбить его у себя из-под ноги прямо в ворота. Впрочем, по мнению некоторых экспертов, этот быстрый гол испортил ход матча, потому что ЦСКА, застегнувшись на все пуговицы, победный счет начал оберегать. И уберег бы, если бы не обидная ошибка уже у ворот москвичей: Виллиан Роша выбил мяч прямо на голову Дугласу Сантосу, и тот не промахнулся. О двух курьезных голах, которые предопределили исход встречи, рассуждает бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды Сергей Веденеев:

Экс-защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды Сергей Веденеев Михаил Кержаков в каждом матче практически без работы: пять защитников, так еще команда обороняется вдевятером, а то и вдесятером откатывается. И поэтому при таких моментах, которые возникают после длительного розыгрыша или после еще какого-то напряжения у ворот, получается, что в нестандартной ситуации игроки не смогли быстро среагировать. А надо было чуть-чуть быстрее. Так же, как и в атаке, последний, но чуть-чуть неточный удар, чуть-чуть рядом со штангой. Если тебя плотно держат, точно не пробить. И гол в ворота ЦСКА тоже такой получился из разряда курьезных. У Виллиана Роши, который выбивал мяч, была совершенно не та позиция. Он встал прямо перед Акинфеевым, а мяч же летел в руки Акинфеева. Но защитник его выбил башкой своей прямо голову Сантосу... А так бы и проиграли, потому что там все шло к тому, что не получится забить.

Впрочем, одно очко, которое «Зенит» все же отвоевал в Москве у армейцев, имело для команды принципиальное значение. Если вырвавшийся вперед «Краснодар» догнать было уже невозможно, то не отпустить в отрыв еще и «Крылья Советов» с «Динамо» представлялось действующим чемпионам делом чести. Впрочем, ситуация в турнирной таблице РПЛ после семи туров сложилась весьма плотная: десятое место от второго отделяют всего четыре очка, а соперники «Зенита» в борьбе за титул продолжают преподносить сюрпризы. Как отрицательные — например, провальное девятое место «Спартака», так и положительные. Здесь, пожалуй, стоит отметить «Локомотив», который, было, свалился в кризис, но довольно быстро из него выбрался. И уже отстает от «Зенита» всего на два очка. Однако бывший президент железнодорожников Николай Наумов отмечает излишнюю зависимость «Локо» от Артема Дзюбы, которая может ему помешать. А петербуржцам уже сейчас прочит лавры чемпионов:

Футбольный функционер, бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов Вообще я думаю, что наш чемпионат, в принципе, неплох. Его интересно смотреть. Вот я смотрю практически все матчи РПЛ, и мне интересно смотреть не только лидеров, но даже и аутсайдеров, встречи команд из середины таблицы. Конечно, несколько вальяжно играет «Зенит». Он может проиграть только себе, больше никому. И матч с ЦСКА, пожалуйста, вам пример: привозят себе гол на пустом месте, а потом весь матч пытаются отыграться. Но, слава богу, отыгрались. Хотя на длинной дистанции чемпионство «Зенита» вряд ли вызовет сомнение у кого-то либо.

Добавим, что во время паузы в РПЛ, которая продлится две недели, «Зенит» седьмого сентября проведет товарищеский матч против футбольного клуба «Сепахан» из Ирана. А на авансцену выйдет сборная России, которая на этот раз собралась в максимально расширенном составе в числе 49 футболистов, и двумя разными составами сыграет два матча с Египтом и один — против сборной Катара. Игры запланированы на 7, 11 и 12 сентября.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Чаще всего подделывают купюры номиналом в пять и одну тысячу рублей.
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.

Комментарии

    101
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.