ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1187.97
Telega_Mob

В России заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 3,8%

Уровень заболеваемости коронавирусом пока показывает незначительный рост.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В России уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на 12-й неделе текущего года снизился на 3,8%. Статистику опубликовал во вторник, 26 марта, Роспотребнадзор.

Согласно данным ведомства, за неделю зарегистрировано более 710 тысяч случаев. При этом в 49 российских регионах наблюдается превышение среднего показателя заболеваемости.

«17,3% заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, на остальные регионы — 82,7%», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве также отметили, что в течение последних семи недель растет доля вируса гриппа В. В то же время доля вируса гриппа А(Н3N2) уменьшилась до 63,1%.

Кроме того, по итогам 12 недели текущего года в России диагностировано свыше 24 тысяч случаев заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости коронавирусом находится на уровне прошлой недели с небольшим повышением в 0,4%. Чаще всего у заболевших выявляют геновариант «Омикрон».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    407
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.