ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: «Регион-строй», «Читай-город», «ЛСР Северо-Запад»

Петербургская компания «Регион-строй» благоустроит пляж «Ласковый» в Курортном районе, компания «Новый книжный центр» — юрлицо книжных магазинов «Читай-город» — «переехала» в Новый Петергоф, девелоперу «ЛСР Северо-Запад» дали разрешение на строительство гостиницы в Петроградском районе. Подробнее об этих и других новостях — в ежедневном обзоре на Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Moritz Lüdtke / unsplash.com - Источник

Арбитраж

Компания «Газпром комплектация» и владелец петербургского многофункционального коммерческого комплекса Fort Tower — фирма «Нартекс» — пришли к мировому соглашению по иску о взыскании с владельца объекта задолженности по возврату аванса в размере 3,289 миллиарда рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами, сообщает «Интерфакс». Спор длился с сентября 2023 года.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал иск «Архитектурного бюро "Студия 44"» к Фонду инвестиционных строительных проектов Северной столицы, пишет «Деловой Петербург». Сумма исковых требований — более 40 миллионов рублей. По данным издания, речь может идти о неисполнении обязательств по контракту на сумму около 177 миллионов рублей на разработку проектной документации по созданию центра культурно-туристического развития «Квартал Сета Солберга» в границах Крепостной, Красноармейской, улицы Сторожевой Башни и Красина в Выборге, которую намерены приспособить под театрально-развлекательный комплекс. Конкретные обстоятельства дела пока не уточняются.

Аукционы и тендеры

Мариинский театр в период с 2024-го по 2025 год потратит на уборку и охрану помещений и территорий почти 236 миллионов рублей. Как отмечает «Деловой Петербург», по сравнению с прошлым годом, услуги подорожали на 30%. Согласно информации на сайте госзакупок, на комплексное содержание и уборку выделили около 96 миллионов рублей. На охрану объектов Мариинского театра потратят 140 миллионов. Уборкой займётся компания «Ангелы чистоты». Охранять учреждение культуры в этом году, как и в прошлом, будет «Частная охранная организация "Ветераны спецслужб"».

Петербургская компания «Регион-строй» благоустроит пляж «Ласковый» в Курортном районе почти за 166 миллионов. Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, за эту сумму подрядчик в частности поменяет покрытие в зоне отдыха; обустроит административно-бытовой блок и сделает площадку для мусорных контейнеров. Кроме того, на территории установят шесть спасательных вышек. Все работы должны быть завершены не позднее 1 августа 2024 года.

Отчёты и планы

Компания «Новый книжный центр», юрлицо книжных магазинов «Читай-город» и Book24.ru сменила адрес. Согласно обновлённым на сайте магазинов и в базе «СПАРК-Интерфакс» сведениям, теперь фирма зарегистрирована не в Москве, а в Новом Петергофе. Как пишет Коммерсант со ссылкой на мнение экспертов, юридическая смена геолокации, может быть связана с экономическими перспективами или удобством ведения бизнеса в другом регионе.

Бизнес и власть

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга предоставил девелоперу «ЛСР Северо-Запад» разрешение на строительство гостиницы в Петроградском районе, пишет «РБК» со ссылкой на соответствующее распоряжение. Объект планируют возвести на улице Красного Курсанта, на участке площадью около 7 800 квадратных метров. Ранее против этого выступала военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского. Руководство вуза высказывало опасения по поводу того, что в зону застройки попадают памятники архитектуры, находящиеся в оперативном ведении образовательного учреждения.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Футбольный клуб «Зенит» завершил первую четверть РПЛ на второй строчке, разделив ее с самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо», которые наряду…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    444
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.