В утвержденный план дорожного строительства на период с 2024-го по 2028 год включили 11 объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Так, согласно опубликованному списку, будет продолжена реконструкция трассы А-181 «Скандинавия» на участке с 100-го по 134-й километр, а также расширение КАД Санкт-Петербурга на севере, у станции Горская, и многое другое.
Кроме того, из федерального бюджета профинансируют продолжение проектирования обхода Приозерска в составе дороги А-121 «Сортавала».
Отмечается, что реконструкция направлена увеличение числа полос движения на всех участках, обновление наружного освещения, строительство разделительных полос встречных транспортных потоков.
Среди новых объектов, включенных в пятилетний план, участки дороги «Магистральная», которая входит в состав трассы «Скандинавия». Здесь запланировано строительство тротуаров, линий освещения, будут заменены павильоны на остановках автобусов. Также во Всеволожском районе с 11-го по 27-й километр трассы А-121 «Сортавала» построят линии наружного освещения.