ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.76
8255
RTS 29.04
1176.90
Telega_Mob

В Петербурге введут в эксплуатацию более 3 миллионов квадратных метров жилья до конца 2023 года

Указанная недвижимость будет обеспечена необходимой социальной инфраструктурой.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Власти Петербурга планируют ввести в эксплуатацию более 3 миллионов квадратных метров жилья до конца 2023 года. На встрече с президентом России Владимиром Путиным Губернатор Северной столицы Александр Беглов пообещал ликвидировать существующее отставание в отрасли строительства.

Планируемая к вводу недвижимость будет обеспечена всей необходимой социальной инфраструктурой, говорится на сайте петербургской администрации. В сообщении указано, что власти Северной столицы согласовали с Минстроем введение в эксплуатацию 2,771 миллиона квадратных метров жилой площади в 2023 году.

Учитывая потребности жителей города на Неве и указания федерального центра, Петербург будет стремиться приблизить анонсированное количество жилья к показателям 2022 года, отметил губернатор. Тогда было введено в эксплуатацию 3,2 миллиона квадратных метров в многоквартирных домах.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Причиной послужило неисполненных долговых обязательств, пишет РБК со ссылкой на представителей Федеральной службы судебных приставов по городу.
Пассажирам рекомендуется использовать только упаковку, соответствующую требованиям аэропорта, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной…
Чаще всего через Систему быстрых платежей россияне оплачивали покупки.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.