ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.81
8151
RTS 29.04
1175.68
Telega_Mob

День ВМФ: как пройдет праздник в Петербурге и где посмотреть парад

В 2023 году День Военно-морского флота в России отметят 30 июля — традиционно в последнее воскресенье месяца. Жителей и гостей Петербурга ждут Главный военно-морской парад, концерты и салют.

Фото: Светлана Рагина / Государственный Эрмитаж - Источник

День Военно-морского флота отметят в Петербурге 30 июля. В 11:00 в Северной столице начнется Главный военно-морской парад. Действо развернется в акватории Невы — по ней пройдут порядка пятидесяти кораблей, а также подводные лодки и катера, сообщает телеканал «Санкт-Петербург»

Актуальный вопрос для петербуржцев и гостей Северной столицы — где посмотреть Главный военно-морской парад ко Дню ВМФ? Лучшими местами, откуда можно будет увидеть проход кораблей, являются Дворцовая набережная, стрелка Васильевского острова, Университетская набережная и набережная лейтенанта Шмидта. Напомним, что День ВМФ в Петербурге любим как горожанами, так и туристами, поэтому следует прибыть на место заранее, если есть желание непременно увидеть парад вживую.

Сразу после действа на Неве с 12:30 до 20:45 начнется праздничная программа на Дворцовой площади. Зрителей ждут выступления Центрального концертного образцового оркестра ВМФ РФ имени Римского-Корсакова, ансамбля песни и пляски Западного военного округа, а также группы «Сурганова и Оркестр» (с 18:30 до 19:30). Завершит концерт Народный артист РФ Олег Газманов и группа «Эскадрон», они выйдут на сцену в 19:45.

День ВМФ в Петербурге продолжит салют — праздничный фейерверк запланирован на 22:00. По традиции залпы дадут с пляжа Петропавловской крепости. В честь праздника на стрелке Васильевского острова будут зажжены факелы Ростральных колонн. Как сообщили в пресс-службе Смольного, огни над символами Петербурга появятся с 11:00 до 14:00 и с 21:00 до 23:30. 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
Осенью 2014 года России перешла на постоянное зимнее время.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    284
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.