ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.14
8181
RTS 29.04
1177.12
Telega_Mob

Новости компаний: Сбер, «Россия»

Сбер первым из российских техногигантов вступил в соревнование мировых лидеров в области мультимодального AI и представил продукт GigaChat, авиакомпания «Россия» с пятницы, 28 июля, добавила еще один ежедневный рейс на маршрут Петербург — Калининград, работа по открытию филиала Сбербанка в Китае продолжается и идет в соответствии с планом. Об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Jason Leung / unsplash - Источник

Отчеты и планы

Гимназия №63 Петербурга примет участие в развитии GigaChat. Эту новость озвучили сегодня на полях второго саммита, экономического и гуманитарного форума Россия — Африка в рамках обсуждения темы развития искусственного интеллекта в образовании. Сбер определил список академических команд, которым будет предоставлена возможность для проведения экспериментов с дообучением и донастройкой нейросетевых моделей, на базе которых работает GigaChat. Они были отобраны экспертами кредитной организации на основе открытого сбора заявок. Команды получат доступ к платформе ML Space и ресурсы, необходимые для экспериментов. По словам старшего вице-президента Сбербанка и руководителя блока «Технологии» Андрея Белевцева, вовлечение академического сообщества в совместные исследования и разработки является важнейшим элементом построения надежного и этичного искусственного интеллекта. Сбер первым из российских техногигантов вступил в соревнование мировых лидеров в области мультимодального AI и представил продукт GigaChat.

Авиакомпания «Россия» с пятницы добавила еще один ежедневный рейс на маршрут Петербург — Калининград. Как пишет Интерфакс, на линии будет стоять Superjet 100. В результате общее количество ежедневных рейсов «России» из Северной столицы в Калининград в августе достигнет девяти. В июле директор аэропорта Храброво Александр Корытный в интервью агентству отмечал, что в настоящее время частота полетов на линии Калининград — Петербург составляет 18-19 рейсов в день, большинство из них выполняет авиакомпания «Россия».

Сбербанк продолжает работу по открытию филиала в Китае. Как указал первый зампредседателя кредитной организации Александр Ведяхин, достаточно длинная процедура идет в соответствии с планом. Банк сообщал о намерениях открыть филиал в Китае в ноябре 2022 года. Его работу планировали запустить в дополнение к уже существующему представительству Сбербанка в стране. Топ-менеджер отметил, что Сбербанк, кроме прочего, рассматривает возможность реализации проектов в Африке в сотрудничестве со своими российскими клиентами. По словам Ведяхина, банк намерен предоставить максимальную финансовую инфраструктуру. Кредитная организация сейчас возвращается к международному бизнесу и готова двигаться за своими клиентами также и в другие страны.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Осенью 2014 года России перешла на постоянное зимнее время.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    70
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.