ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.81
8151
RTS 29.04
1175.68
Telega_Mob

Россияне смогут сохранить ипотечное жилье в случае личного банкротства

Правительство РФ поддержало соответствующий законопроект. Для последующей его реализации парламентариям надлежит выполнить условие кабмина.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Россиянам, купившим недвижимость в ипотеку, оставят жилье в случае личного банкротства. В правительстве РФ поддержали инициативу, отметив одно условие — доработку законопроекта с учетом всех замечаний.

Об инициативе говорится в проекте официального отзыва правительства, пишут «Известия». По данным издания, владельцы ипотечного кредита сохранят квадратные метры в том случае, если это их единственное жилье. Для того, чтобы не потерять свои квартиру или дом, должнику необходимо заключить с банком мировое соглашение или составить план реструктуризации долга. Говоря о доработке инициативы, речь идет об условиях заключения таких договоров и погашения долгового обязательства.

Как сообщил «Известиям» член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов, в настоящий момент купленная в ипотеку единственная квартира гражданина никак не защищена. Жилплощадь могут отобрать даже за долги не по ипотечному кредиту, уточнил парламентарий.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
Осенью 2014 года России перешла на постоянное зимнее время.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    122
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.