ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.51
8231
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

В Петербурге пройдет турнир по конкуру SPIEF Cup 2024 в рамках спортивной программы ПМЭФ

Мероприятие состоится 8 июня на площадке выставки «Иппосфера-2024».

Фото: Photo by form PxHere - Источник

В рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Петербурге пройдет восьмой традиционный турнир по конкуру SPIEF Cup 2024. Соревнование состоится 8 июня на Международной конноспортивной выставке «Иппосфера-2024».

Соответствующее соглашение подписали председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» (организатор «Иппосферы») Сергей Воронков. По словам главы Росконгресса, на фоне того, что конный спорт сегодня становится популярным и доступным, коневодство постепенно превращается в привлекательный бизнес. Последний, в свою очередь, может стать потенциальной точкой опоры для девелоперов, добавил Стуглев.

Отмечается, что выставка «Иппосфера-2024» примет не только участников турнира, но и интегрирует в свою программу деловой трек от Equestrian Discovery — проекта по популяризации конного спорта и здорового образа жизни. Гендиректор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков назвал символичным то, что соглашение с Росконгрессом было подписано в год десятилетия «Экспофорума» и 25-го юбилея самой выставки.

«Уверен, наше сотрудничество будет продуктивным. Перспективы открываются большие. Потенциально — это возможность создать в стране уникальный продукт для туристов из дружественных государств Ближнего Востока и Средней Азии», — заявил руководитель компании-организатора «Иппосферы».

Воронков напомнил, что коневодство — неотъемлемая часть местных культурных традиций, а для России конная индустрия — огромный недоосвоенный рынок с гигантским потенциалом. По его словам, до 2022 года в данных сферах россияне ориентировались на европейских заводчиков, сейчас всё больше развивается отечественный сегмент. Сергей Воронков подчеркнул, что в России растет популярность конного спорта и конных клубов, а конный туризм и конные прогулки становятся новым трендом.

Представители СМИ, желающие попасть на мероприятие, могут зарегистрироваться на официальном сайте ПМЭФ до 1 мая. Сам Петербургский международный экономический форум состоится в Северной столице с 5 по 8 июня 2024 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Алексей Парамонов подчеркнул, что решение властей РФ продиктовано агрессивной политикой Запада. Ранее МИД Италии вызвали дипломата для разъяснений.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    651
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.