ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

В Петербурге начнут следить за нарушающими ПДД электросамокатчиками

Контролировать соблюдение правил дорожного движения и использование СИМ в зоне платной парковки будут пешие инспекторы и спецмашины.

Фото: Business FM Петербург

В Санкт-Петербурге с 1 мая стартует пилотный проект, в рамках которого будет установлен контроль над соблюдением ПДД пользователями средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на заявление заместителя председателя городского комитета по транспорту Дмитрия Ваньчкова, сделанное в Москве на Международной отраслевой конференции микромобильности.

По словам чиновника, в рамках проекта, направленного на повышение уровня безопасности на улицах Северной столицы пешие инспекторы и спецавтомобили, которые оснащены комплексами фотовидеофиксации, начнут следить за использованием СИМ в зоне платной парковки.

«Проект предусматривает фиксацию не только нарушений парковки СИМ и движения на нем двух и более лиц. Планируется, что инспекторы будут фиксировать факты нарушения пользователями средств индивидуальной мобильности правил дорожного движения», — рассказал Ваньчков.

Кроме того, вся информация о нарушениях будет направляться операторам кикшеринга для дальнейшей отработки.

Также прорабатывается возможность сотрудничества с МВД РФ, чтобы данная категория нарушителей ПДД несла заслуженное наказание в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    658
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.