ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1187.45
Telega_Mob

В Госдуме не поддержали сокращение рабочего дня в жару

Депутаты фракция ЛДПР предлагали разрешить сотрудникам сокращать свой рабочий день с одного часа до четырех при температуре от 28.5 градусов и выше.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Комитет Госдумы по труду на заседании в среду, 24 января, не стал рекомендовать к принятию в первом чтении законопроект, позволяющий сокращать продолжительность рабочего дня в очень жаркую погоду. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметила член комитета по труду Виктория Родина, российские власти и Минтруд данную инициативу не поддержали, так как по существующим законам работодатель уже обязан следить за безопасностью и условиями труда, чтобы они отвечали государственным нормативным требованиям охраны труда.

Законопроект был внесен вице-спикером Госдумы от ЛДПР Борисом Чернышовым. В нем предлагалось разрешить сотрудникам сокращать свой рабочий день с одного часа до четырех при температуре от 28.5 градусов и выше.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    562
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.