ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Суд запретил Хованскому выходить в ночное время из дома до 8 февраля 2022 года

Кроме того блогеру запрещается посещать культурно-массовые мероприятия и общаться с журналистами.

Юрий Хованский - Фото: Личный фотоархив блогера в VK - Источник

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга продлил меру пресечения благоеру Юрия Хованскому в виде запрета определенных действий до 8 февраля 2022 года. Об этом 30 декабря сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Как сообщал Business FM Петербург, 29 декабря суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения в отношении блогера и постановил отпустить его из СИЗО домой на Новый год.

Хованскому запрещено выходить из дома в ночное время с 18 до 10 часов, посещать места проведения культурно-массовых мероприятий, а также общаться с представителями СМИ. При этом об общении с близкими родственниками, девушкой и адвокатами Хованский может следствие не уведомлять. Кроме того блогеру запрещено приближаться более чем на 300 метров к дому, где он, по версии следствия, исполнил песню, которая стала поводом для его задержания.

Напомним, что блогер Юрия Хованский был задержан 9 июня 2021 года: против него было возбуждено уголовное дело по статье об оправдании терроризма за исполнение и распространение в интернете песни 2012 года о теракте на мюзикле «Норд-Ост»на Дубровке. Под стражей Хованский провел более полугода.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Россия вошла в список из более, чем 50 стран, гражданам которых разрешили безвизовый въезд на территорию республики.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.