ЦБ 19.03
$91.98
100.24
ММВБ 19.03
$
<
BRENT 19.03
$86.81
7985
RTS 19.03
1129.50
Telega_Mob

Смольный выделит 35,5 млн рублей на зарплаты работникам фуд-кортов

Таким образом власти Петербурга рассчитывают поддержать предприятия общественного питания, пострадавшие во время локдауна.

Фуд-корт - Фото: Alaksiej Čarankievič / unsplash- Источник

Власти Петербурга решили компенсировать фуд-кортам простой, случившийся из-за локдауна: на выплату заработных плат сотрудникам предприятий общественного питания Смольный выделит более 35,5 млн рублей. Информация об этом содержится в проекте постановления правительства Петербурга, которое в четверг 11 ноября появилось на сайте антикоррупционной экспертизы.

Субсидии не смогут получить только фуд-корты и фуд-плейсы, расположенные на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций – но на них и не распространялись ограничения, введенные в городе в период нерабочих жней с 30 октября по 7 ноября, то есть они не прекращали свою работу.

Как только постановление вступит в силу, СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» должен будет в течение двух недель подготовить специальный сервис для сбора заявок предприятий общественного питания, рассчитывающих получить субсидию. Форму заявки и перечень всех необходимых документов к этому времени должен подготовить комитет по труду Петербурга.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Соответствующее решение финансовый регулятор принял на внеочередном заседании сегодня, 15 августа.
Также, как заявили в комитете по образованию, в городе оказалось около 400 стобалльников.
Как выяснилось, в большинстве регионов не создали специальные реестры перевозчиков, хотя сам закон о контроле их деятельности должен был вступить в силу…
Операторы кикшеринга заявляют, что принимают меры для минимизации опасных ситуаций на дорогах.

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.