ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1126.90
Telega_Mob

Власти Петербурга заложили 115 млрд рублей до 2024 года на развитие культуры

В планах у городских властей отреставрировать 27 учреждений культуры в Петербурге, произвести реконструкцию комплекса «Академии танца Бориса Эйфмана», завершить восстановление здания «Мюзик-Холла» и построить арт-пространство «Открытая сцена» на месте завода «Арсенал».

Мюзик-Холл - Фото: Alex 'Florstein' Fedorov / wikipedia - Источник

Петербург в ближайшие три года намерен потратить на развитие сферы культуры 115 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с членами правления Санкт Петербургского отделения Союза театральных деятелей РФ и представителями театральной общественности города.

По словам главы Петербурга, на 2022 год бюджет комитета по культуре будет увеличен на 3 млрд рублей и составит 22 млрд рублей. Так, на капитальный ремонт отправятся Музей театрального искусства, Музей Суворова, Музей истории города, Музей городской скульптуры и еще 23 учреждения – на эти цели выделено 6 млрд рублей в проекте бюджета города.

Кроме того к 2024 году планируется завершить восстановление здания театра «Мюзик-Холл» в Александровском парке, а также реконструкцию комплекса зданий «Академии танца Бориса Эйфмана» в Доме Басевича 1912 года постройки на Большой Пушкарской улице, где КГИОП постановил сохранить исторический облик здания, пострадавшего в результате многочисленных пожаров.

Губернатор Петербурга также рассказал о планах постройки к 2024 году арт-пространства «Открытая сцена» для молодёжных коллективов и экспериментальных театральных постановок – оно расположится в отреставрированных бывших корпусах завода «Арсенал» на Выборгской стороне Петербурга.

В рамках встречи 10 ноября глава города поблагодарил театральное сообщество за работу в период пандемии, особо подчеркнув, что театры одними из первых в городе начали применять систему QR-кодов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о периоде с 28 апреля по 10 мая, и по прогнозам аналитиков «Турбарометра Санкт-Петербурга» загрузка в пиковый период может достигнуть отметки…
Александр Беглов пообещал, что доходы бюджета Петербурга будут ежегодно увеличивать примерно на 8%. Стратегическая задача — в ближайшие годы нарастить…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.