ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Пять промышленных предприятий введут в эксплуатацию в Петербурге до конца 2021 года

Общий объем инвестиций в эти производства составит 14,7 млрд рублей, заявил глава КППиТ Кирилл Соловейчик.

Научное производство - Фото: Michael Longmire/unsplash - Источник

Пять новых производств введут в эксплуатацию до конца 2021 года в Петербурге. Об этом на Петербургском международном инновационном форуме 10 ноября заявил глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик. По его словам, общий объем инвестиций в предприятия составит 14,7 млрд рублей.

Среди плановых запусков: вторая очередь завода АО «Фармасинтез-Норд» по изготовлению противоопухолевых и антиретровирусных препаратов на участке «Новоорловская» ОЭЗ «Санкт-Петербург», новая линия по выпуску инновационной продукции ООО «Петро», научный центр АО «Электронная компания "Элкус"», производство гибких и жестких трубопроводов АО «Техноком Авиа» и производство активных фармацевтических субстанций АО «Активный компонент».

Кроме того Кирилл Соловейчик заявил, что В них также отмечается, что капитализация Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга в 2022 году вырастет на 1 млрд рублей и составит 4,13 млрд рублей против 3,15 млрд рублей в 2021 году.

«Это необходимо для того, чтобы эффективно модернизировать и расширять действующие производства, а также создавать новые», —рассказал глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, 10 ноября в первом чтении петербургский парламент одобрил «обнуление» налогов на прибыль для новых резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург», при этом для всех прежних резидентов решено сохранить льготную ставку в 12,5%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.