ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.56
8251
RTS 26.04
1181.17
Telega_Mob

Синоптики прогнозируют сильную метель в Петербурге 12 декабря

Причиной ненастной погоды станет очередной циклон.

Снегоуборочная техника на Невском проспекте - Фото: sun9-73.userapi.com/ / - Источник

Санкт-Петербург ждут обильные снегопады и усиление ветра - синоптики прогнозируют ненастную погоду 12 декабря.

На следующей неделе в Северную столицу придёт южный циклон, сообщил главный синоптик города Александр Колесов. Специалист уточнил, что он только образуется над Средиземным морем и будет смещаться через Белоруссию к Санкт-Петербургу. До его приближения около четырёх дней.

Днем 12 декабря над Ленинградской областью и в Санкт-Петербурге начнется усиление северо-восточного ветра, скорость ветра в порывах будет достигать 15-18 м/с, в прибрежных районах до 20-22 м/с, уточнил метеоролог.

Снегопад и метель ожидаются во второй половине понедельника. Такая погода сохранится и ночью 13 декабря. Возможно выпадением до 10-15 см осадков.

Ну, а прогноз на предстоящие выходные выглядит как затишье перед бурей - синоптики обещают в субботу и воскресенье облачную погоду, но без осадков. Температура воздуха в эти дни -6 -8.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Дефицит рабочей силы в Северной столице планируют частично компенсировать работниками из Индии. По словам Александра Беглова, в начале апреля в город уже…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Отмечается, что на фоне роста спроса hr-специалистов в Северной столице, зарплаты таких работников выросли незначительно.

Комментарии

    121
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.