ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Сергей Боярский возглавил «Единую Россию» в Петербурге вместо Вячеслава Макарова

Президиум генерального совета партии принял решение о назначении Боярского врио секретаря регионального отделения в Петербурге вечером 3 декабря.

Сергей Боярский - Фото: Официальный сайт фракции «Единая Россия» в Государственной думе - Источник

Депутат Государственной думы Сергей Боярский назначен врио секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Петербурге. Соответствующее решение было принято 3 декабря президиумом генерального совета партии. На этом посту он сменил депутата Госдумы Вячеслава Макарова, который возглавлял реготделение с 2012 года. Напомним, что осенью 2021 года Макаров также покинул пост спикер Законодательного собрания Петербурга, который занимал 10 лет – с декабря 2011 года.

Сергей Боярский начал свою политическую карьеру с должности советника по связям с общественностью губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в 2012 году. Тогда же Боярский был назначен гендиректором телеканала «Санкт-Петербург». В 2016 году он был избран сопредседателем центрального совета сторонников «Единой России», а уже в 2017 году был включен в состав президиума генерального совета «ЕР». С 2016 года Сергей Боярский является депутатом Государственной думы от Петербурга.

Отметим также, что региональное отделение «Единой России» в Ленобласти по решению генсовета партии возглавил губернатор региона Александр Дрозденко.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.