ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.04
7966
RTS 28.03
1127.77
Telega_Mob

Генеральный директор VK Борис Добродеев покидает свой пост

По данным СМИ, его место может занять первый вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко – сын первого заместителя главы Администрации президента РФ Сергея Кириенко.

Борис Добродееев - Фото: пресс-служба VK - Источник

Генеральный директор VK (бывшая Mail.Ru Group) Борис Добродеев объявил о своем уходе с поста главы компании. Официальное заявление опубликовано на сайте компании.

«Я счастлив был работать с прекрасной командой опытных профессионалов, которые горят своим делом. Коллеги всегда заряжали меня своей творческой энергией и новыми идеями. Отдельно я хочу поблагодарить Алишера Бурхановича Усманова за уникальную возможность для самореализации и за оказанное мне доверие и всех стратегических и миноритарных акционеров VK – за их поддержку», - сказал Борис Добродеев.

В планах топ-менеджера вернуться в USM Алишера Усманова для работы с цифровым активами, в том числе AliExpress Россия, а также запустить глобальный венчурный фонд. Однако в настоящее время Добродеев планирует плавно передать свои дела, чтобы его уход никак не отразился на деятельности компании и был «незаметным для миллионов пользователей VK».

Место Добродеева во главе VK может занять первый вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко – сын первого заместителя главы Администрации президента РФ Сергея Кириенко, сообщает РБК со ссылкой на источник близкий к VK. «Ростелеком» и VK пока отказались от комментариев.

Напомним, что 1 декабря совет директоров АО «СОГАЗ» одобрил 45-процентное участие в капитале АО «МФ Технологии», контролирующего 57,3 процента голосов VK: компания выкупила косвенную долю VK у ПАО» Мегафон», подконтрольного USM Holdings Алишера Усманова.

На следующий день 2 декабря «Газпром-Медиа» заявила о том, что АО «Газпромбанк» принял решение о передаче своей дочерней компании 45% ставного капитала АО «МФ Технологии», контролирующей 57,3% голосующих акций VK. Ранее «Коммерсантъ» сообщал о том, что USM пакет акций 9%, которым USM Holdings владел напрямую, «находится в сделке с Газпромбанком».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Мероприятие открылось вчера, 17 октября, на площадке КВЦ «Экспофорум».
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Производитель кондитерских изделий «Карат плюс» откроет завод в Петербурге в 2024 году, калининградский «Автотор» подписал соглашение о сотрудничестве…

Комментарии

    78
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.