ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.27
8132
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Автодор: Автомобилисты смогут получить перерасчет за проезд по М-11 после затора на Московском шоссе

В связи с погодными условиями и высоким трафиком, возникшим из-за серьезного затора на Московском шоссе, в компании «Автодор – Платные Дороги» решено не применять максимальный тариф для расчета стоимости по М-11.

Трасса М-11 - Фото: пресс-служба «Автодор – Платные Дороги» - Источник

Компания «Автодор – Платные Дороги» объявила о возможности перерасчета для водителей, получивших большие счета за проезд по трассе М-11 после двухдневных заторов 30 ноября – 1 декабря на Московском шоссе, возникших из-за сильного снегопада.

«Автомобилисты, которые выезжали с М-11 на 14 ПВП на Софийскую улицу 1 декабря 2021 года в период снежных заторов, для перерасчета стоимости проезда должны обратиться в «Автодор-платные дороги» по телефону: 8-800-707-23-23. Те же, кто выезжал на 679 км М-11, должны обратиться в «Магистраль двух столиц» (МДС): +7 (812) 383-90-67», - сообщили Business FM Петербург в пресс-службе «Автодора».

В компании также уточнили, что после подачи заявления, будет проведена проверка, действительно ли автомобиль был в данный период времени на М-11 «Нева», и далее будет проведен перерасчет.

В связи с погодными условиями и высоким трафиком, возникшим из-за серьезного затора на Московском шоссе, в компании «Автодор – Платные Дороги» решено не применять максимальный тариф для расчета стоимости по М-11. Напомним, что ранее в компании-операторе «Магистраль двух столиц» компании объясняли, что максимальный тариф действует для тех, кто проводит на трассе более двух часов.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, петербургские автомобилисты стали жаловаться на большие суммы в чеках за проезд по трассе М-11 во время серьезного затора, возникшего на Московском шоссе во время снегопада в Петербурге. За проезд по 13 км отрезка от Колпино до Петербурга, по правилам, водители должны заплатить 60 рублей, но те, кто простоял в пробке больше двух часов, получили чеки на 1600 рублей, что равносильно стоимость проезда по платной трассе от Петербурга до Твери.

Напомним, что после случившегося дорожного коллапса прокуратура Пушкинского района начала проверку качества содержания участка Московского шоссе в границах посёлка Шушары. В настоящее время проезд по ранее заблокированному участку Московского шоссе возможен в обоих направлениях.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о взысканиях с предпринимателей и юридических лиц. Размер штрафов для туристов останется неизменным.
РЖД в январе-марте закупили 129 локомотивов, новым гендиректором Балтийского завода (входит в ОСК) назначен Александр Коновалов, девелоперская компания…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.