ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Россия ограничивает въезд из девяти африканских стран и Гонконга c 28 ноября из-за нового штамма COVID-19

Попасть на территорию РФ не смогут граждане ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании и Гонконга. Об этом вечером 26 ноября сообщил оперативный штаб.

Здание Европейской комиссии в Бельгии - Фото: dimitrisvetsikas1969 / pixabay - Источник

С 28 ноября Россия ограничивает въезд на территорию страны для граждан ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании и Гонконга в связи с угрозой распространения нового штамма коронавирусной инфекции. Об этом вечером 26 ноября заявил оперативный штаб.

Чуть ранее так же 26 ноября министр здравоохранения Бельгии Франк Ванденбрук заявил о первом выявленном случае заражения новым штаммом B.1.1.529 в стране.

В ответ на его заявление глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала все страны Евросоюза действовать «быстро, решительно и сплоченно» в условиях сложной эпидемиологической обстановки и выявления нового штамма COVID-19:

«Европейская комиссия предложила государствам-членам активировать «экстренный тормоз» при поездках из стран юга Африки и других затронутых стран, чтобы ограничить распространение нового штамма. Все авиаперелеты в эти страны должны быть приостановлены до тех пор, пока у нас не будет четкого понимания опасности, которую представляет этот новый штамм. Путешественникам, возвращающимся из этого региона, следует соблюдать строгие правила карантина», – следует из официального заявления фон дер Ляйен, опубликованного 26 ноября на сайте Еврокомиссии.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, новую разновидность COVID-19 обнаружили в Ботсване и ЮАР, еще несколько случаев заражения зафиксированы в Гонконге. Великобритания и Израиль уже приостановили авиасообщение с Ботсваной из-за нового штамма.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Законопроект был одобрен региональными парламентариями сразу в трех чтениях.
По данным аналитиков, в Северной столице самый доступный лот по цене 2,8 млн рублей — это студия площадью 19,5 кв. м без отделки в доме со сроком сдачи…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.