ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

ВОЗ созывает срочное заседание из-за нового штамма COVID-19

Отмечается, что новая разновидность коронавируса имеет множество мутаций и устойчива к вакцинам.

Всемирная организация здравоохранения - Фото: Yann / wikipedia.org - Источник

Всемирная организация здравоохранения в пятницу 26 ноября проведет срочное заседание из-за нового штамма коронавирусной инфекции, получившего название B.1.1.529. Новую разновидность COVID-19 обнаружили в Ботсване и ЮАР, еще несколько случаев заражения зафиксированы в Гонконге.

Как заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове в прямом эфире телеканала CNBC, у этого штамма много мутаций. К тому же есть информация о его возможной устойчивости к вакцинам.

Если серьезные опасения экспертов в ходе исследований подтвердятся, то штамм получит название буквы греческого алфавита.

Напомним, что ранее Великобритания и Израиль приостановили авиасообщение с Ботсваной из-за нового штамма.

На сегодняшний день в мире насчитывается 260 млн случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Россия находится на пятом месте в мире – в нашей стране с начала пандемии было выявлено 9,3 млн случаев заболевания COVID-19, за последние сутки по состоянию на 26 ноября выявлено еще более 32 тысяч инфицированных.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.