ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Российская сельхозпродукция ищет путь в Китай

Один из крупнейших инвесторов Поднебесной Fosun International ранее стал совладельцем российской интернет-площадки Prod.Center.

   Отметим, что выручка азиатской корпорации составила более 13 миллиардов долларов, а ее главного бенефициара Гуо Гуанчана называют китайским Уорреном Баффетом. Российский рынок для бизнесмена не новый, в 2017 году дочка Fosun приобрела почти за 105 миллионов долларов 90% акций московского бизнес-центра «Военторг». Финансовый интерес к агро-платформе Prod.Center несколько скромнее, всего 20%. Впрочем, покупку не стоит считать незначительной, интернет-платформа объединяет сразу 17 сайтов, где проходят торги семью видами продукции: свинины, говядины, птицы, рыбы, молочными продуктами, зерном, овощами и фруктами.

 Средний размер сделки около 25 миллионов рублей, с нее платформа получает комиссию в 1%. При этом за 7 месяцев 2018 года, провели уже 22 тысячи торгов, пока проходящих  внутри страны,но, вероятно, основной задачей Гуо Гуанчана будет вывод их за рубеж, и в первую очередь в Китай. В основном, азиатские страны интересует российское мясо.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.