ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Производитель джинсовой одежды Levi Strauss&Co покидает российский рынок

Компания ищет покупателей на свои активы.

Джинсы Levi’s - Фото: Varun Gaba / unsplash - Источник

Сеть по продаже джинсовой одежды Levi Strauss&Co приняла решение об уходе с российского рынка после 29 лет работы, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в фешн-ретейле. Сейчас компания ищет покупателей на часть своих магазинов в России.

По данным издания, компания уже прекратила поставки товаров в страну, а их остатки планирует продать с помощью других площадок.

В числе потенциальных покупателей источник «Ъ» называет турецкую Fiba Holding A.S. – она развивает точки Gap, Marks & Spencer и Banana Republic в России.

Первый магазин Levi Strauss & Co в России открылся в 1993 году. Сейчас в стране насчитывается около 90 торговых точек Levi’s.

В марте 2022 года Levi’s объявили о приостановке коммерческой деятельности и любых инвестиций в Россию из-за ситуации на Украине.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.