ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Пассажиров проверили на наличие задолженностей на Балтийском вокзале в Петербурге

В Северной столице проходит оперативно-профилактическая акция «Узнай о своих долгах».

Фото: пресс-служба ФССП по Санкт-Петербургу

На Балтийском вокзале в Петербурге проверили пассажиров на наличие задолженностей. Совместная акция Главного Управления ФССП России по Санкт-Петербургу и Управления на транспорте МВД России по СЗФО «Узнай о своих долгах» проходила на сугубо добровольных началах — сотрудники ведомств проверяли пассажиров на наличие долгов исключительно по желанию.

По данным ФССП, цель проведения подобных мероприятий — выявить тех граждан, которые уклоняются от исполнения судебных решений и уплаты административных штрафов, а также информировать горожан о наличии имеющихся у них задолженностей. Отмечается, что с начала 2024 года судебные приставы Петербурга взыскали почти 30 000 рублей с 59 жителей города за курение в неположенных местах, включая и городские вокзалы. За распитие алкогольных напитков в общественных местах определенных сумм лишились 734 петербуржца и в общей сложности принесли в федеральный бюджет 385 000 рублей. За действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, привлекли к ответственности 23 граждан, десятеро из них уже принудительно рассчитались с долгами на сумму почти 6 000 рублей.

В ходе акции на Балтийском вокзале судебные приставы рассказали петербуржцам о возможности получения достоверных сведений о своих долгах через «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП и личный кабинет на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ). Отмечается, что только в 2024 году на сайте Главного управления ФССП России по Санкт-Петербургу зафиксировано почти 65 000 посещений, квитанции для оплаты долга были скачаны 16 000 раз.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
По данным газеты «Коммерсантъ», будет разрешен только трубопроводный экспорт данного вида горючего. Его объем может быть квотирован, чтобы избежать скачков…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    628
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.