ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.78
8257
RTS 29.04
1180.45
Telega_Mob

Одежда и помощь родителям: россияне рассказали, на что потратили свою первую зарплату

Всего в опросе приняли участие 2849 граждан РФ. Респонденты также поделились, кем начинали работать и было ли их трудоустройство официальным.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Россияне рассказали, на что потратили свою первую зарплату. Четверть респондентов приобрели новую одежду, а 21% опрошенных отдали полученные деньги родителям, пишут «Известия».

В распоряжении издания оказались результаты опроса, проведенные страховой компанией совместно с онлайн-площадкой по поиску работы. Всего на вопросы анкеты ответили 2849 человек. Кроме того, на что были потрачены первые заработанные деньги, россияне рассказали, кем начинали работать и было ли первое трудоустройство официальным.

По данным издания, 25% опрошенных потратили первую «получку» на одежду, 21% — отдали родителям, столько же респондентов отложили деньги на более серьезную покупку. Чуть меньше — 20% участников опроса — решили отдать предпочтения развлечениям. При поиске первой работы порядка 81% испытывали трудности, а официально трудоустроиться с первого раза получилось только у 59% опрошенных.

Также россияне перечислили главные требования к первому месту работы. Большинство (44%) проголосовали за хорошую зарплату, 41% участников опроса отдали предпочтение возможности совмещать работу с учебой, а близость к дому и возможность развития оценили 22% и 28% соответственно.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российские предприниматели стали чаще летать в командировки в Северную столицу. Это выяснили аналитики сервиса «Авиасейлс для бизнеса». Средний чек за…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    105
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.