ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.14
8181
RTS 29.04
1177.12
Telega_Mob

Парламент Петербурга готов продлить мораторий на закон о КРТ еще на год

Речь идет о «заморозке» реновации многоквартирных домов, расположенных в ряде районов Северной столицы.

Фото: gov.spb.ru - Источник

Петербургские парламентарии готовы рассмотреть продление моратория на закон о комплексном развитии территорий (КРТ), подразумевающий реновацию «хрущевок», до 2025 года. Об этом «Интерфаксу» сообщил спикер Заксобрания Александр Бельский.

По его словам, в настоящий момент речь идет о годе — пока не будут приняты все решения, которые «обезопасят петербуржцев». С просьбой о продлении моратория на закон о КРТ депутаты готовы обратиться к губернатору Петербурга Александру Беглову, уточнил Бельский.

Чиновник подчеркнул, что далее парламент будет исходить из тех решений, которые примет Госдума и изменений на муниципальном уровне. Спикер напомнил, что работающий на базе ЗакСа общественный штаб разработал поправки в федеральное законодательство, но корректировок требует и региональный закон.

В числе принципиальных позиций Александр Бельский выделил утверждение территориального принципа переселения жителей «хрущевок» в границах административных районов Петербурга и прозрачность порядка обязательного голосования собственников квартир за вступление в программу КРТ. Дом должен включаться в ее зону, если жители проголосовали за реновацию, а не попадать в проект КРТ автоматически без голосования, как сейчас, заявил спикер Заксобрания Петербурга.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Пассажирам рекомендуется использовать только упаковку, соответствующую требованиям аэропорта, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной…
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    149
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.