ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.81
8151
RTS 29.04
1175.68
Telega_Mob

Новости компаний: Maag, Fesco, «Неохим»

Бренд одежды Maag опровергла информацию о сокращении торговых площадей и закрытии уже работающих магазинов, группа Fesco начнет поставки в Порт-Элизабет (ЮАР) компонентов для солнечных батарей российского производства, петербургский производитель специальных химических средств «Неохим» купил имущество винодельческого предприятия «Северная Венеция» в Ленобласти. Эти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Lucas Santos / unsplash - Источник

Отчеты и планы

Представители 15 зарубежных компаний в рамках экономического и гуманитарного форума Россия — Африка присоединились к Кодексу этики в сфере искусственного интеллекта. По словам первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина, фирмы из Нигерии, Замбии, Кипра, Сенегала, Уганды, Буркина-Фасо, Ганы, Израиля, Мозамбика, Мали, Кении и ЮАР стали участниками масштабного сообщества экспертов в сфере искусственного интеллекта, состоящего уже почти из 200 организаций. Кодекс разработан на площадке Альянса в сфере искусственного интеллекта совместно с представителями академического сообщества при поддержке Минэкономразвития РФ и Аналитического центра при Правительстве РФ. Одними из первых документ подписали Сбер, VK, «Газпром нефть» и Российский фонд прямых инвестиций, а также другие ведущие компании и учреждения.

Бренд одежды Maag не будет сокращать торговые площади и закрывать уже работающие магазины. Представители компании отметили, что за несколько месяцев работы продажи товаров растут, а работа сети в России соответствует ожиданиям руководства, пишет ДП.ру. Maag планирует продолжать развитие бизнеса на территории нашей страны. Компания опровергла информацию о сокращении торговых площадей после новостей о том, что персонал бренда ищет новую работу.

Транспортная группа Fesco начнет поставки в Порт-Элизабет (ЮАР) компонентов для солнечных батарей российского производства. Как сообщает ТАСС, тем самым открывается прямая морская контейнерная линия с ЮАР. В течение первых нескольких месяцев она будет работать в формате девиации из порта Петербург в Шанхай. В перспективе расписание движения флота будет пересмотрено.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин выступил модератором сессии «Искусственный интеллект: новый драйвер развития Африканского региона» экономического и гуманитарного форума «Россия — Африка». По его словам, уникальная технология уже стала частью нашей жизни, увеличивая в 5–7 раз эффективность всего, что мы делаем. Ведяхин отметил, что искусственный интеллект — приоритет в соответствии с национальными планами развития в 21 из 32 стран Африки. Поскольку континент  — один из самых уязвимых регионов в плане изменения климата, применение ИИ для прогнозирования аномалий может дать максимальный эффект. Топ-менеджер указал, что Сбер готов делиться со странами Африки своими наработками в этой сфере, в том числе решениями для прогнозирования климатических рисков, сельского хозяйства и здравоохранения.

Аукционы и тендеры

Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова Минздрава России выбрал подрядчика для «систем отображения» для будущего научно-образовательного комплекса на Коломяжском проспекте. Как пишет АБН, контракт за 354 миллиона рублей подпишут с фирмой «Би.Си.Си.». Подрядчику требуется поставить мониторы и экраны, а все работы необходимо будет завершить до середины ноября 2023 года.

Сделки

Имущество винодельческого предприятия «Северная Венеция» в Ленобласти продано на торгах за 150 миллиона рублей. Покупателем предприятия стал крупный петербургский производитель специальных химических средств «Неохим», сообщает РБК. Производство расположено в поселке Новый Свет Гатчинского района. В состав лота вошли почти четыре гектара земли, три здания общей площадью более 5500 квадратных метров и производственное оборудование.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Осенью 2014 года России перешла на постоянное зимнее время.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    127
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.