ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.14
8181
RTS 29.04
1177.12
Telega_Mob

Центробанк планирует усилить контроль за банковскими ячейками

Финансовый регулятор намерен поддержать разработку требований к хранению денег и прочих материальных ценностей в индивидуальных банковских сейфах.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Банк России планирует усилить контроль за индивидуальными банковскими ячейками. В ЦБ РФ хотят поддержать инициативу об установлении требований к условиям хранения средств и ценностей клиентов в индивидуальных сейфах, пишут «Известия».

В распоряжении издания оказался ответ финансового регулятора на письмо депутата Госдумы Александра Якубовского. Там говорится, что ЦБ РФ полагает возможным поддержать инициативу парламентария и обсудить вопрос о требованиях к условиям хранения имущества клиентов в ячейках.

До этого депутаты обратились к Банку России с просьбой регламентировать деятельность финансовых организаций. В Госдуме считают, что на фоне участившихся случаев краж из индивидуальных сейфов следует скорректировать правила банков так, чтобы исключить возможную халатность, сохранив при этом банковскую тайну и приватность клиентов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Пассажирам рекомендуется использовать только упаковку, соответствующую требованиям аэропорта, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной…
Чаще всего через Систему быстрых платежей россияне оплачивали покупки.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    110
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.