ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.56
8251
RTS 26.04
1181.17
Telega_Mob

Новости компаний: СПТ-Логистик, ПСК, Северная верфь

Предприятие «СПТ-Логистик» купило петербургский завод «Звезда-Редуктор» за 1,23 млрд рублей, группа компаний «ПСК» совместно со Сбербанком запустила программу льготной ипотеки в ЖК «Северная Корона», на судостроительном заводе «Северная верфь» 25 мая спустили на воду рыболовный траулер–процессор «Капитан Брейхман» и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Зубчатое колесо- Фото: Pavlofox / pixabay - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Группа компаний «ПСК» совместно со Сбербанком запустила программу льготной, а также семейной ипотеки на квартиры-резиденции в премиальном ЖК «Северная корона» на Петроградской стороне. Ставка составит от 8,7% годовых или от 5,7% - в рамках семейной ипотеки. Размер кредита – до 30 млн рублей.

На судостроительном заводе «Северная верфь» сегодня, 25 мая, спустят на воду рыболовный траулер–процессор «Капитан Брейхман». Корабли этой серии предприятие строит по заказу рыбопромышленной группы «Норебо» - в рамках государственного механизма инвестиционных квот. Новый траулер создается для АО «Мурманский губернский флот». Всего до конца года «Северная верфь» намерена сдать заказчикам четыре рыболовецких корабля.

Банк ВТБ бесплатно застраховал почти 30 тысяч детей на время летнего отдыха в оздоровительных лагерях. Клиенты банка приобрели по программе Ростуризма путевок на сумму более миллиарда рублей и получили около полумиллиарда в виде кэшбека. Страховка от ВТБ предусматривает выплату родителям компенсации в случае травмирования ребенка, а также оплату медикаментов и стоимость реабилитации. Максимальный размер страхового покрытия по травме составляет 500 тыс. рублей.

Специалисты предприятия «Адмиралтейские верфи» завершили заводские ходовые испытания ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». Были выполнены скоростные и маневренные испытания корабля, проверены систем связи, локации и навигации. После устранения замечаний на заводе продолжат подготовку к передаче платформы Росгидромету.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Российский аукционный дом подвёл итоги торгов по продаже федерального пакета акций петербургского предприятия по производству подшипников «Звезда-Редуктор». Процедура проводилась по поручению Росимущества. Цена продажи — 1,23 млрд рублей. Победителем аукциона стало предприятие «СПТ-Логистик». В аукционном доме отметили, что по комплексу сосредоточенных технологических компетенций и качеству оборудования у предприятия нет аналогов – как в странах ближнего зарубежья, так и в России.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным аналитиков, рынок ювелирной розницы по итогам I квартала 2024 года в денежном выражении достиг 106,5 миллиарда рублей.

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.