ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: СПб Биржа, авиакомпания «Россия», ВкусВилл

Санкт-Петербургская валютная биржа провела тендер на аренду услуг Центра обработки данных почти на $3,5 млн, авиакомпания «Россия» запустит прямые рейсы из Петербурга в Ереван с 10 июня, «ВкусВилл» открыл в Петербурге 29 микромаркетов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Аэропорт Пулково, Санкт-Петербург - Фото: пресс-служба аэропорта Пулково - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Авиакомпания «Россия» запустит прямые рейсы из Петербурга в столицу Армении – Ереван – с 10 июня. Об этом 19 мая сообщила в пресс-службе Пулково. Рейсы будут осуществляться шесть раз в неделю. Перевозчик будет выполнять полеты на отечественных лайнерах Superjet 100. Отмечается, что «Аэрофлот» уже открыл продажи по этому направлению, приобрести их можно на официальном сайте компании.

«ВкусВилл» открыл в Петербурге 29 микромаркетов - магазинов самообслуживания без кассиров и только с безналичной оплатой. Первую точку такого формата ретейлер запустил еще в 2018 году, однако до весны 2022 года проект развивался только в пределах Москвы и Подмосковья. Как сообщает РБК, в компании запуск нового формата в Петербурге объяснили повышением спроса на готовую еду категории «Кулинария». Микромаркеты преимущественно размещают в офисах: это несколько холодильников и сухих стеллажей с кассой самообслуживания. Объем инвестиций в проект ретейлер не раскрывает, однако эксперты на рынке оценивают затраты на открытие одного миркромаркета примерно в 600 тысяч рублей.

Авиакомпания Red Wings запустит прямые регулярные рейсы из Петербурга в Анталью с 3 июня. Как рассказали 19 мая в пресс-службе авиаперевозчика, рейсы будут выполнять два раза в неделю: улететь из Пулково в Турцию можно будет по вторникам и пятницам, вернуться – по средам и воскресеньям. Пассажиров будут перевозить на авиалайнерах Boeing 777-200.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Санкт-Петербургская валютная биржа провела тендер на аренду услуг Центра обработки данных почти на $3,5 млн. Источники «Коммерсанта» отмечают, что площадка может стать оператором заблокированных активов нерезидентов в России, для чего и нужны новые мощности. Кроме того, там смогут работать подсанкционные брокеры и обращаться ценные бумаги эмитентов, в отношении которых также ввели ограничения.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

В июне летние чартеры впервые свяжут Петербург с Тобольском. Как отметили в городском комитете по развитию туризма, вылет таких рейсов запланирован в период с 23 июня по 5 июля. В ведомстве уточнили, что продолжительность туров составит четыре дня и три ночи. Программа реализуется при поддержке Ростуризма и департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назначил главой регионального комитета по природным ресурсам Дениса Беляева. Он приступит к исполнению своих обязанностей с 23 мая, сообщили в пресс-службе областного правительства. Напомним, что до апреля 2022 года Беляев занимал должность главы администрации Адмиралтейского района Петербурга, а с 2019 по 2021 год возглавлял городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.

Комментарии

    91
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.