ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.57
8334
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: Охта Групп, Global Ports Investments, ТВСЗ

«Охта групп» завершила второй выпуск трехлетних облигаций на 1 млрд рублей, агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности Global Ports Investments Plc, Тихвинский вагоностроительный завод объявил о временном простое с 17 до 31 мая и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Вагоны - Фото: Campbell / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Авиаперевозчик Turkish Airlines запускает прямые рейсы из Петербурга в турецкий Бодрум, сообщили в компании «Воздушные ворота Северной столицы». Лайнеры будут летать дважды в неделю — по вторникам и пятницам. С 24 мая число рейсов на указанном направлении планируют увеличить до четырех в неделю. Полёты будут осуществляться на Airbus A-321 – их вместимость 180 пассажиров.

«Охта Групп» завершила размещение выпуска облигаций, реализовав более 94% эмиссии, сообщили «Интерфаксу» в организации. Размещение трехлетнего выпуска серии ценных бумаг объемом миллиард рублей началось 16 ноября прошлого года. Номинальная стоимость облигаций - 1 тысяча руб. Сейчас в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций «Охта Групп» общим объемом 1,24 млрд рублей.

Тихвинский вагоностроительный завод объявил о временном простое. Конвейер будет остановлен с 17 до 31 мая, решение было принято владельцем предприятия ПАО «НПК «Объединенная вагонная компания». Штат ТВСЗ насчитывает 7 тыс. человек. В период простоя им выплатят две трети от средней заработной платы. Основной заказчик Тихвинского завода – РЖД. Оборот регионального предприятия в прошлом году составил около 48 млрд рублей.

Между Петербургом и турецким Даламаном с 26 мая запустят прямые чартерные рейсы, рассказали в компании «Воздушные ворота Северной столицы». Полеты будет выполнять авиаперевозчик Turkish Airlines. Согласно расписанию, самолёты из Пулково в Даламан будут отправляться пять раз в неделю - по понедельникам, средАм, четвергам, субботам и воскресеньям. Уточняется, что билеты на рейсы можно будет приобрести в составе туристического пакета.

Компания ТГК-1 в первом квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 42% по сравнению с тем же периодом 2021 года, до отметки в 6,3 млрд рублей. Выручка возросла почти на 12% - до 36 млрд рублей. На рост показателя повлияли, в том числе, рост индекса цен и увеличение спроса на электро- и теплоэнергию в Северо-Западном регионе. Добавим, ПАО «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях.

РЕЙТИНГИ

Агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг кредитоспособности Global Ports Investments Plc. Ее ключевыми активами являются стивидорные компании в Петербурге и Ленинградской области. Рейтинг был снижен c ruAA со стабильным прогнозом - до ruAA. Кроме того, агентство снизило кредитные рейтинги трех облигационных выпусков «Первого контейнерного терминала», расположенного в Большом порту «Санкт-Петербург».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Петербург вошел в топ регионов, в которых зарегистрировано наибольшее число аварий с участием средств индивидуальной мобильности. По данным Научного центра…
Банк России 16 августа повысил ключевую ставку с 8,5% до 12%, после чего отменил ограничения для полной стоимости кредита до конца 2023 года. В финансовом…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.