ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Победа, Жизньмарт, Ладога

Лоукостер «Победа» откроет рейсы Петербург – Минск с 10 июня, екатеринбургская сеть магазинов «Жизньмарт» планирует открыть торговые точки в Петербурге, компания «Ладога» присоединилась к эксперименту по маркировке ввозимого в страну алкоголя федеральными специальными марками, и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Mathilde Langevin / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Екатеринбургская сеть магазинов «Жизньмарт» планирует открыть торговые точки в Петербурге. Экспансия на рынок Северной столицы начнется в августе–сентябре 2022 года, уточнили представители ретейлера. Сеть в Петербурге будет работать по франшизе. Сейчас у «Жизньмарта» около 40 магазинов в Екатеринбурге. Сеть развивает два формата: торговые точки площадью до 120 кв. метров и мини–маркеты – до 80 «квадратов».

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», с 10 июня откроет рейсы Петербург – Минск. Ранее перевозчик не осуществлял полетов в Белоруссию. Направление станет первым международным маршрутом у «Победы» с момента приостановки всех полётов за рубеж в начале марта. Рейсы будут выполняться три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. Цена за билет стартует от 4700 рублей в одну сторону.

Компания «Ладога» присоединилась к эксперименту по маркировке ввозимого в страну алкоголя федеральными специальными марками. Предполагаемый срок запуска проекта – июнь-июль 2022 года. На первом этапе предполагается маркировка продукции только по собственным дистрибуционным контрактам. Однако, как отметил президент компании «Ладога» Вениамин Грабар, в перспективе возможно предоставление услуг по оклейке марками товара других импортёров.

Предприятие «Уралтрансмаш» корпорации «Уралвагонзавод» поставит в Петербург 54 ретротрамвая. Более 40 вагонов будут состоять из трёх секций, а 12 — из двух. Все они будут полностью низкопольными для удобства пассажиров. Трамваи стилизуют под подвижной состав середины прошлого века. Поставка всей партии по контракту запланирована на 2023 год.

Группа компаний «ПСК» запускает программу рассрочки по цене 100% оплаты с фиксированными ежемесячными платежами для строящихся апарт-отелей сети Avenir, апарт-комплекса START и ЖК Friends. Первоначальный взнос от 1 млн рублей. Остаток вносится по окончании строительства, причём на него возможно оформление ипотеки.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Вице-губернатор Петербурга и бывший министр транспорта Максим Соколов может стать новым президентом АвтоВАЗа. Шансы его назначения на пост топ-менеджера компании оцениваются как высокие, сообщил в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. Ранее СМИ сообщали о том, что новым президентом автозавода станет советник по особым поручениям первого заместителя гендиректора «Ростеха» Владимир Аветисян. Предприятие официально ситуацию пока не комментирует.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие меры могут привести к увеличению сроков ремонта автомобилей.
Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.
В заявлении финансовой организации отмечается, что пользователи могут вывести свои активы до 31 января 2024 года.
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.

Комментарии

    31
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.