ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Новости компаний: Россети Ленэнерго, Петрович, Группа «Черкизово»

«Россети Ленэнерго» в январе-марте 2022 года зафиксировали снижение чистой прибыли по РСБУ на 2,8%, сеть «Петрович» приобрела бизнес-центр «Нобель» на Пироговской набережной, Группа «Черкизово» приобрела у финской Atria сеть фастфуда Sibylla и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Etienne Boulanger / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ПАО «Россети Ленэнерго» в январе-марте 2022 года зафиксировало снижение чистой прибыли по РСБУ на 2,8% к уровню аналогичного периода 2021 года - до 5 млрд 460 млн рублей. По данным отчёта компании, выручка предприятия выросла более чем на 3% и составила около 25 млрд рублей.

Убыток компании «Детский мир» по итогам первого квартала по МСФО составил 517 млн рублей. В аналогичном периоде 2021 года предприятие фиксировало прибыль в размере более 1 млрд рублей. При этом чистая выручка «Детского мира» с января по март выросла на 6% - до отметки в 38 млрд рублей.

СДЕЛКИ

Сеть «Петрович» приобрела бизнес-центр «Нобель», который расположен на Пироговской набережной. В планах компании разместить там свой офис. Как пишет «Коммерсант», покупка объекта, принадлежавшего Becar Asset Management, могла обойтись ретейлеру в 540 млн рублей. Аналитики отмечают, что крупный бизнес сохраняет интерес к подобным сделкам, поскольку это позволяет защитить свободные средства от инфляции и снизить затраты на аренду. Основные затраты по реконструкции здания, как поясняют эксперты, будут связаны с отделочными работами и обновлением фасадов.

Группа «Черкизово», один из крупнейших производителей мясной продукции, покупает у финской Atria компанию «Сибилла Рус» - бизнес быстрого питания, работающий в формате shop in shop. Предварительное согласие ФАС на покупку получил входящий в группу «АПК "Михайловский». В 2021 году «Черкизово» уже приобрела у Atria ООО «Пит-Продукт» из Ленобласти, владеющее двумя мясоперерабатывающими производствами и товарными знаками.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.
Российские суды завалены делами о банкротствах. Так, по оценкам экспертов, сейчас девять из десяти разбирательств, которыми занимается коллегия по экономическим…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.