ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: Ecolines, БалтНедвижСервис, НЭО

Перевозчик Ecolines со 2 июня запустит новый экспресс-маршрут между Петербургом и Вологдой, компания «БалтНедвижСервис» сообщила о завершении разработки проекта трамвайной линии «Славянка», «Невский экологический оператор» запустит в Петербурге мусороперерабатывающий комплекс «Волхонка» к концу лета 2022 года и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Автобус - Фото: фотобанк Ecolines - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Авиаперевозчик «РусЛайн» с 16 мая возобновит прямые рейсы между Тамбовом и Петербургом. Напомним, с конца февраля компания неоднократно отменяла полеты по ряду направлений, в том числе, в Тамбов, в связи с закрытием Росавиацией воздушного сообщения на части территории странны. «РусЛайн» выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, базируется авиаперевозчик в московском «Внуково».

«Невский экологический оператор» к концу лета запустит в Петербурге мусороперерабатывающий комплекс «Волхонка» - мощностью 200 тыс. тонн в год. Он станет пилотным проектом для еще четырех запланированных к строительству в городе и Ленобласти. Ранее НЭО объявил конкурс на поставку автоматизированного комплекса по обработке твердых коммунальных отходов. Победителем торгов стала компания «ЭнергоСеть».

Перевозчик Ecolines со 2 июня запускает новый экспресс-маршрут между Петербургом и Вологдой. Автобусы люкс-класса будут ежедневно отправляться с автовокзала Северной столицы в 22:00 и приезжать в конечную точку маршрута в Вологде в 8:20 утра. Маршрут пройдет с остановками на автовокзалах в Киришах и Череповце.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

В Петербурге завершили разработку проекта трамвайной линии «Славянка», документация уже направлена городским властям. По данным концессионера – компании «БалтНедвижСервис» - строительство планируется начать сразу после государственной экспертизы. Ранее вице-губернатор Петербурга Максим Соколов заявлял, что трамвайная линия из Купчино до Славянки будет запущена к 2024 году.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Комитет имущественных отношений проведет торги по программе «Рубль за метр» по зданию на Кадетской линии Васильевского острова. Речь идет о доме Брюллова, площадью более 2 тыс. кв. метров. Ранее КГИОП отнес здание к объектам культурного наследия, находящимся в неудовлетворительном состоянии. Дата аукциона ещё не определена. Его организатором выступит АО «Фонд имущества Петербурга». Напомним, программа «Рубль за метр» стартовала в Северной столице в 2018 году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом 27 июня на заседании городского правительства объявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Такие меры могут привести к увеличению сроков ремонта автомобилей.
Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.
В заявлении финансовой организации отмечается, что пользователи могут вывести свои активы до 31 января 2024 года.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.