ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.06
8146
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: Sylvamo, Охта Групп, Л'Этуаль

Американский производитель бумаги Sylvamo Corporation продает свой бизнес в России, Александр Фастовский стал новым совладельцем ООО «Охта Групп», компания «Алькор и КО», владеющая сетью магазинов косметики и парфюмерии «Л’Этуаль», к концу года намерена открыть в Петербурге сеть аптечных корнеров и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Бумага - Фото: Brandi Redd/unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Компания «Алькор и КО», владеющая сетью магазинов косметики и парфюмерии «Л’Этуаль», к концу года намерена открыть в Петербурге сеть аптечных корнеров. Их число пока не раскрывают. Площадь точек определят индивидуально под каждый магазин. По словам представителей компании, инвестиции в одну аптеку оцениваются в сумму до 10 млн рублей. В корнерах будут продаваться лекарства первой необходимости, витамины и БАДы, а также бренды лечебной аптечной косметики.

Американский производитель бумаги Sylvamo Corporation продает свой бизнес в России. Решение принято на фоне событий на Украине, следует из материалов финансовой отчетности компании за I квартал 2022 года. Напомним, что в РФ американский производитель, флагманским брендом которого выступает офисная бумага SvetoCopy, управляет Светогорским ЦБК на территории Ленобласти. Управление производится через непубличное АО «Сильвамо Корпорейшн Рус». Стоит отметить, годовая мощность Светогорского ЦБК – 720 тысяч тонн целлюлозы, бумаги и картона. В начале марта 2022 года Sylvamo заявило о приостановке операций в России.

Пассажиропоток пригородных поездов на северо-западе страны в минувшие майские праздники достиг отметки в 2,7 млн человек. Как уточнили в «Северо-Западной пригородной пассажирской компании», максимальные показатели зафиксировали на Финляндском, Балтийском и Витебском направлениях. Наиболее востребованными у путешественников стали пригородные поезда «Ласточка», курсирующие из Петербурга в Выборг и Великий Новгород.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Александр Фастовский стал новым совладельцем ООО «Охта Групп». Как сообщили в компании, он приобрел 15% у Дмитрия Киселёва и Михаила Ривлина, при этом каждый из них сократил свою долю до 15%. Известно, что гендиректор «Охта Групп» Владимир Свиньин владеет 30% компании. Стоит отметить, что это первое изменение состава учредителей «Охта Групп» с 2014 года. Новому совладельцу компании Фастовскому также принадлежит 50% кондитерской фабрики «Макароника».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Более половины жителей Северной столицы не получают никаких бонусов от своих работодателей. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков ГК «Ренессанс…

Комментарии

    67
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.