ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.22
7955
RTS 28.03
1126.19
Telega_Mob

Новости компаний: Пулково, Севмаш, Kistochki

Общий пассажиропоток аэропорта Пулково в апреле 2022 года упал до отметки в 1 млн человек, оборонное судостроительное предприятие «Севмаш» по заказу «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» построит обитаемый подводный аппарат, петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki не сможет погасить 75% выпущенного облигационного займа на 40 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Yannes Kiefer / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Общий пассажиропоток аэропорта Пулково в апреле упал до отметки в 1 млн человек. Снижение по сравнению с показателем апреля 2021 года составило 16%, сообщили в компании «Воздушные ворота Северной столицы». При этом на внутренних рейсах было обслужено около 900 тысяч пассажиров, а на международных – порядка 100 тысяч.

Петербургская сеть студий маникюра и педикюра Kistochki объявила о том, что не сможет полностью погасить выпущенный три года назад облигационный заем на 40 млн руб. Эмитент выпуска – компания «Кисточки финанс» — готова выкупить по номиналу лишь 25% стоимости облигаций – это 10 млн рублей. В отношении остальных 75% она намерена предложить инвесторам план реструктуризации.

Ретейлер «Магнит» запустил во всех магазинах оплату по QR-кодам через Систему быстрых платежей. Новая опция доступна на кассе в точках розничной сети всех форматов. Она позволит оплачивать покупки с помощью мобильного телефона без использования карт или наличных денег. Сам ретейлер, благодаря нововведению, планирует существенно снизить затраты на банковское обслуживание безналичных платежей.

Чистая прибыль ГУП «ТЭК СПб» по итогам 2021 года составила 1,2 млрд рублей – это больше результата 2020 года более чем в 3,5 раза. Выручка превысила 35 млрд рублей против показателя в 30 млрд годом ранее. В дирекции ГУП ТЭК подчеркнули, что такие результаты стали возможны благодаря оптимизации затрат и эффективной закупочной деятельности предприятия.

Оборонное судостроительное предприятие «Севмаш» по заказу «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» построит обитаемый подводный аппарат. Он будет предназначен для выполнения работ по эксплуатации морских магистральных газопроводов. Аппарат сможет вмещать в себя двух членов экипажа и погружаться в морскую и пресную воду на глубину более 2 тыс. метров.

Октябрьская железная дорога с начала этого года увеличила показатель перевозки пассажиров до 44 млн человек. Это на 11% больше, чем за аналогичный период 2021го, сообщает «Агентство внешнего транспорта». Почти 40 млн пассажиров были перевезены пригородными поездами, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Последний день работы заведений в Новой Голландии – 1 июля 2023 года.
По данным аналитиков, в Петербурге этот показатель на 6% выше, чем в 2022 году.
Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Комментарии

    21
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.