ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.06
8146
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: Maersk, МЛМ Нева трейд, Setl Group

Датский морской контейнерный перевозчик Maersk объявил о закрытии своих офисов в Петербурге и Москве до конца 2022 года, контрольную долю предприятия «МЛМ Нева трейд» приобрел партнёр Бориса Ротенберга и Вадима Кастрицкого по компании «Т-три» Александр Козлов, компания Setl Group утвердила программу биржевых облигаций второй серии и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Контейнеры - Фото: Galen Crout / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Датский морской контейнерный перевозчик Maersk объявил о закрытии своих офисов в Петербурге и Москве до конца 2022 года. Представительства компании на Дальнем Востоке, в Новороссийске и Калининграде прекратят работу уже этим летом. Maersk уже остановил все судовые операции в России и обслуживание в Белоруссии, также компания не принимает российские заказы на океанские и трансконтинентальные перевозки.

Пассажиропоток «Пулково» в январе-апреле вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и достиг 4,5 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта. Самыми популярными направлениями внутри страны оказались Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург и Архангельск. На международных линиях спросом пользовались Стамбул, Дубай, Минск и Хургада.

«Транспортная концессионная компания», дочка ЛСР, реализующая проект высокоскоростного трамвая «Чижик» в Красногвардейском районе Петербурга, запустила тестирование системы беспроводной связи нового поколения. Ее испытания, совместно с петербургской компанией «ДОК», проводятся на маршрутах «Чижика». Скорость передачи данных системы превышает скорость мобильного интернета в сотни раз.

Объем инвестиций в строительство производства сжиженного природного газа в Дзержинске вырос с 640 миллионов до миллиарда рублей. «Нижегородский завод СПГ» планирует запустить комплекс в следующем году, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Проект находится в стадии проектирования. Изначально планировалось использовать иностранное оборудование, теперь решено установить отечественное. Основным бенефициаром предприятия является петербургская компания «Регаз».

СДЕЛКИ

Александр Козлов, партнёр Бориса Ротенберга и Вадима Кастрицкого по компании «Т-три», приобрёл контрольную долю предприятия «МЛМ Нева трейд», которая занимается проектированием и обслуживанием лифтов, а также поставляет подъёмно-транспортное оборудование, сообщает «Коммерсант». По информации издания, пакет принадлежал Валерию Зайцеву. Ещё одним совладельцем компании является её генеральный директор Игорь Янукович. Он назвал сделку рядовым событием и подтвердил, что предприятие сохранит свой профиль и продолжит развитие на рынке Петербурга и Ленобласти.

ЦЕНННЫЕ БУМАГИ

Компания Setl Group утвердила программу биржевых облигаций второй серии. Девелопер планирует занять на бирже 100 млрд рублей – это максимальная сумма всей программы. Бумаги могут размещаться на рынке на срок до 10 лет. Это не первый опыт выхода компании с облигациями на биржевой рынок. В 2017 году Setl Group зарегистрировала программу размещения на 25 млрд рублей, а в последующие 4 года разместила на бирже четыре транша облигаций на 21 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Более половины жителей Северной столицы не получают никаких бонусов от своих работодателей. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков ГК «Ренессанс…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.